体力がつくと頑張る力が育ちます。心も体も強い子に育てましょう

PHROV

大阪府
四條畷市

phrov2016@gmail.com

スケジュール

月間予定・年間活動予定をGooglカレンダーで確認できます。

上記「スケジュール」をクリックしてください。


平成29年度が始まりました。

各チームでメンバーを募集しています。体験は随時受け付けていますので、どうぞお友達をお誘いあわせの上お越しください。

 

10月のスケジュール


10月の練習場所と時間

  • 10月1日(日)各小学校は運動会予備日となっていますので、使用できません
  • 10月8日(日)秋祭りです。12時~忍ケ丘駅前広場で、演技をします
  • 参加チームは、チームS、ジャンピングジャック、よさだん
  • 10月9日(月・祝)大阪メチャハッピー祭本祭によさだんが参加します
  • 18時~大阪城ホールでのファイナルステージでは大阪メチャハッピー祭inKIX優勝演舞をします
  • 10月13日(金)くすのき小は学校行事の為使用できません
  • チームKは、お休みです。TWINKは、市民総合体育館選手控室2で練習します
  • 10月15日(日)14時~市民活動センター体育館で開催される「ボランティアフェスティバル」に参加します
  • 「ボランティアフェスティバル」は市民活動センターで練習している土曜日チームとTWINKが参加します
  • 「ボランティアフェスティバル」にNolimit有志が参加します
  • 10月21日(土)よさだん練習に「まほろば」練習として一輪車有志3名が参加します
  • 10月21日(土)一輪車チームは22日の場当たり練習を行います
  • 10月22日(日)12時~市民総合体育館で開催される「市民のつどい」に参加します
  • 12時~一輪車チーム、13時~14時火曜日練習チームが参加します
  • 10月31日(火)は、市内全施設休館です


その他の変更はありません



10月の演技会やイベント

秋祭り 10月8日(日)

忍ケ丘駅前広場でお昼休憩の時間に演技をします

だんじり励行に参加しているPHROVの子たちも参加できます

  1. チームS
  2. ジャンピングジャック
  3. よさだん

大阪メチャハッピー祭本祭 10月9日(月・祝)

よさだんが参加します

よさだんは8月20日(日)に開催された大阪メチャハッピー祭inKIXでKIX大賞(優勝)を受賞しましたので、

本祭ファイナルステージでの演舞が決定しています

  • 11時08分~ラブリータウン古川橋会場(京阪古川橋駅北側 門真1中跡地)
  • 12時44分~ツイン21会場→写真撮影(感動カレンダー用個人写真)
  • 14時17分~枚方・岡崎中央公園会場
  • 17時30分~ファイナルステージ(18時~審査発表と受賞チーム演舞)
  • 20時終了予定

ボランティアフェスティバル 10月15日(日)14時~

市民活動センター体育館で演技をします

  1. ジャンピングジャック
  2. JJKID
  3. Grav crew
  4. SHUKA
  5. ROC
  6. HAMMY
  7. Nolimit Bignners
  8. ステファニー
  9. ソロ回し(希望者)
  10. TWINK
  11. Nolimit Atras
  12. KaNoKo
  13. 紹介・挨拶


市民のつどい  10月22日(日)12時~、13時~

市民総合体育館アリーナでアトラクションの部に参加します

12時~一輪車チーム

  1. あいさつ
  2. Bチームの演技 ♪JUST IN LOVE
  3. Aチームの演技 ♪Happiness
  4. トリプル演技 ♪365日の紙飛行機 優莉、杏奈、麻理奈
  5. トリプル演技 ♪Ring a Bell 知香、愛梨、玲良
  6. ペア演技 ♪渡月橋  歩美、由萌ペア
  7. ソロ演技 萌稔
  8. ソロ演技 歩美
  9. ソロ演技 美海
  10. ソロ演技 智哉
  11. ソロ演技 由萌
  12. グループ演技 ♪ 四條畷PHROV一輪車チーム
  13. 一輪車MIX ♪さよならじゃない
13時~マーブルキッズ体操チーム、PHキッズ、NolimitBiginners、NolimitAtras
  1. PHキッズ マット演技
  2. マーブルキッズ体操チーム マット演技
  3. Nolimit ソロ演技
  4. マーブルキッズ体操チーム トランポリン演技
  5. Nolimit Bignners
  6. PHキッズ ♪よさこい竜神そうらん雷神
  7. Nolimit Atras
  8. マーブルキッズ体操チーム ♪ウイリアムテル


井上恵一ライブ 10月31日(火)

あずみ&ゆらがダンサーとして参加します








11月のスケジュール


場所・時間変更





  • その他の変更はありません

  • 11月の演技会やイベント

    市民文化祭 11月5日(日)11時23分~11時38分 市民総合センター市民ホール 

    SSチームが参加します。よさだんは、出店します。

    NawateDanceFestival 11月18日(土) 市民総合センター市民ホール
    恒例のダンスフェスティバルです
    全チーム参加します

    なわてキッズフェスタ ランバイクレースJCカップ 11月23日(木・祝) なわて水未来センター

    ROVtiny他が参加予定です

    2017まほろば円舞会 11月26日(日)13:00~ なら100年会館大ホール

    昨年初めて参加しました。今回もよさだんと一輪車有志 みらい、みう、もね が参加します



    今後の予定(演技会など)

    詳しくは、スケジュール・演技会などのお知らせをご覧ください


    ダンス・よさこい・市民のつどい打ち上げ会 12月2日(土) 教育文化センター

    全チーム参加可能です。

    皆で食事会・おやつ・ゲーム大会・抽選会・・・・盛りだくさんの楽しい打ち上げ会です。

    申し込みが必要(後日お知らせします)


    体育文化奨励賞授賞式 12月3日(日)市役所東別館

    該当者には直接連絡します。

    昨年11月~今年10月までに各大会で優秀な成績を取得し、推薦された者が対象となります。

    府大会までは、1位。全国大会は、3位まで表彰となります。





    お問い合わせ先

    以下の情報を入力してください: